Über uns

Immofilmservice ist eine Geschäftseinheit der Bewegtbild-Agentur Wordliner GmbH. In enger Kooperation mit Immobilienprofis wurden vor drei Jahren Videoprodukte entwickelt, die sowohl den Marketingprozess als auch den Einkauf stärken. Dabei wurde neben den speziellen Anforderungen für die Verwendung im Internet vor allem auch auf die Besonderheiten der Immobilienbranche eingegangen. Zentral in Berlin gesteuert, arbeiten bei Immofilmservice mittlerweile mehr als 50 Mitarbeiter bundesweit. Kontaktieren Sie unser Team in Berlin und besprechen Sie mit den Mitarbeitern Ihr Filmprojekt.

Unser Team

 Jan Kricheldorf | Verkauf & CEO

Jan Kricheldorf | Verkauf & CEO

  • Beratung zu Filmprojekten
  • als CEO zuständig für Kooperationen und Partnerschaften

+49 30 809 520 882
jan.kricheldorf@wordliner.com

Jenny Bohse | Redaktionsleitung & Producer

Jenny Bohse | Redaktionsleitung & Producer

  • berät Sie gern in allen inhaltlichen Fragen
  • Ansprechpartnerin für Konzepte, Skripte, Treatment, Storyboards

+49 30 809 520 883
jenny.bohse@wordliner.com

Konstantin Stell | Redakteur

Konstantin Stell | Redakteur

  • Ansprechpartner für Produktionsabläufe
  • berät Sie, wie Ihr Film visuell in Szene gesetzt werden kann

+49 30 809 520 886
konstantin.stell@wordliner.com

Dorit Wezel | Business Development

Dorit Wezel | Business Development

  • Beratung zu Produkten und Projekten
  • Mediaplaner AIZ – Das Immobilienmagazin

+49 30 809 520 888
dorit.wezel@wordliner.com

Nathalie Brandt | Projektmanagement & Disposition

Nathalie Brandt | Projektmanagement & Disposition

  • Ansprechpartnerin bei allen Fragen zur Drehvorbereitung
  • Abwicklung von Bestellungen und Anfragen
  • unterstützt Sie bei der Übersendung Ihrer Daten

+49 30 809 520 881
nathalie.brandt@wordliner.com

Anne Meyer-Gatermann | Redakteurin von Dienst in der Babypause

Anne Meyer-Gatermann | Redakteurin von Dienst in der Babypause

  • Frau Meyer-Gatermann wird uns nach Ihrer Babypause wieder unterstützen
Jenifer Ahlfeld | Buchhaltung

Jenifer Ahlfeld | Buchhaltung

  • zuständig für alle Fragen zu Rechnungen

+49 30 809 520 880
jenifer.ahlfeld@wordliner.com